提问:公交车K4每天早高峰都去气站加气 耽误广大乘客上班时间  编号:197246  
    公交车K4往康华医院方向,每天早高峰(8:00-9:00)都去位于福地站和房管局站之间的天然气站加气,加气用时10-15分钟,严重影响广大乘客的上班时间,所有乘客对此怨声载道。烦请相关部门能够考虑到乘客的上班时间,合理调整公交车加气时间,不要在早高峰(8:00-9:00)加气,谢谢。
处理状态:已回复

网友:linzhan 发言时间:2018-09-22 16:43:54 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:经了解,K4路车辆安排在11时05分至15时20分加气,个别车辆需在上班高峰期(早上8时至9时)加气。我局已要求市城巴运输有限公司合理安排车辆加气时间,保障乘客早高峰出行。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-10-18 14:44:20

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-10-19 14:36:10

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部

葡京娱乐