阳光网首页
葡京娱乐阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:关于中心停车场大量车位长时间被租车公司占用  编号:206365
    
中心广场停车场开始收费后,一开始的确有很大的改观,乱停乱放的现象得以制止。但,近日再次出现车位紧张情况,经本人观察,现该停车场大量车位被一批租车公司集中占用,而且是长时间的占用作为商业经营之用,因中心广场公共停车场停车需求大,租车公司在此长期占用车位将不利于不利于盘活中心广场停车资源,而且中心广场公共停车场为公共服务性质,主要服务于前往中心广场休闲娱乐的市民,租车公司的长期占用,不但是损害了停车资源的流动性,而且是利用其收费相对低廉的模式,长时间用于牟取私人利益,望相关部门重视该现象,不要让中心广场停车场改造后又沦为某些企业的牟利工具。严格打击这种占用公共资源的行为。
    
    备注:主要占用的车辆为连号或相似车牌号的粤A以及粤B等地的凯美瑞、GL8、以及金杯大海狮等车辆,进入停车场后均是一排一排的停放。
处理状态:已回复
网友:wata 发言时间:2019-01-10 15:34:42 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

wata

收到您反映中心广场公共停车位长时间让租车公司占用的问题现将有关情况回复如下:

经调查,车辆是通过个人进入停车场进行停放,并按标准计时缴费,不存在租用固定车位问题。

感谢您对城市管理工作的监督与支持!

 

 

                       葡京娱乐市城市管理和综合执法局

处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2019-01-30 09:08:37
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-01-31 08:51:57
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部

葡京娱乐